На сайте используются файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой использования cookie и обработки персональных данных.

загрузка карты...
	
16 июня, 2026
Как это — быть студентом-медиком? Узнали на практике!
Наш медицинский класс побывал в гостях у Ставропольского государственного медицинского университета. Встреча была организована с целью профессиональной ориентации и знакомства с реалиями высшего медицинского образования.

Преподаватели ВУЗа провели нас по самым интересным локациям:

Лаборатория регенеративной медицины — наука о том, как организм может восстанавливать себя.
Центр практических навыков — можно было попробовать себя в роли врача на манекенах и тренажерах.
Музей анатомии — место, где понимаешь сложность и красоту человеческого организма.
Музей истории СтГМУ — традиции и история одного из лучших медицинских ВУЗов юга России.

Огромное спасибо сотрудникам университета за честный разговор о профессии, возможностях и трудностях. Такие встречи помогают нашим ребятам осознанно подойти к выбору пути!

Вам понравилась новость?

Фотогаллерея



Назад к списку